TRANSLATOR

Поиск по этому блогу

БЛОГ СОЗДАН ДЛЯ ПОДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА ЛАБОРАТОРИЯ ХОББИ. НОВЫЕ ТОВАРЫ, ИХ ПРИМЕНЕНИЕ, ТОНКОСТИ И ДЕТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СКРАП РАБОТАХ, ВСЕ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ.

Translate/перевод

воскресенье, 31 июля 2011 г.

Два в одном



фотоаппарат + штамп


 (300x300, 27Kb)Появилась информация об очень интересной и уникальной в своем роде компактной цифровой фотокамере Stamp.y. Главной особенностью новинки должна стать возможность мгновенной печати получившихся изображений.

Автором дизайна стал Jinhee Kim, который и представил концепт необычного цифрового фотоаппарата. Модель называется Stampy Digital Camera и позиционируется как «девайс для тех, кто любит быть непохожим на остальных».

Stamp.y представляет собой гибрид цифрового фотоаппарата и обычного штампа (печати). Отснятое изображение переводится в пиксельный вид и отображается на штампе. Затем на штамп наносятся чернила, что позволяет ставить печати на бумаге или других поверхностях. При этом печать будет соответствовать фотографии, только она будет монохромная.

Интересно и строение этого фотоаппарата. Нижняя часть представляет собой емкость для чернил, на ней же расположен дисплей. Внутри корпуса спрятаны все традиционные части штампа, а объектив камеры встроен в ручку печати.

Такая печать вряд ли будет уместна в серьезной компании, но для личного пользования интересный вариант. И ни у кого не будет точно такой же печати, как у Вас!

P.S. К сожалению, в продаже Stamp.y пока не появилась, она находится, как сообщается, в стадии разработки.

4 комментария: