TRANSLATOR

Поиск по этому блогу

БЛОГ СОЗДАН ДЛЯ ПОДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА ЛАБОРАТОРИЯ ХОББИ. НОВЫЕ ТОВАРЫ, ИХ ПРИМЕНЕНИЕ, ТОНКОСТИ И ДЕТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СКРАП РАБОТАХ, ВСЕ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ.

Translate/перевод

среда, 9 марта 2011 г.

Мастер-класс Альбом-Открытка "Восхитительная звездочка"


Круговая открытка-альбом - прекрасный способ для демонстрации различных технических приёмов со штампами, эмбосингом и оверлеем (прикреплением всяких интересных камушков, ракушек, бусинок привезенных из отпуска и оставленных пылиться в коробках).        
Она состоит из восьми страниц или секций соединенных вместе. Открытка-альбом имеет заднюю и переднюю обложку, а в распахнутом виде представляет собой звездочку, напоминающую морскую звезду.
Что вам понадобится:
Кремовые странички              - 8 шт.  10х8.5 см.,
Темно-синие странички         - 8 шт.  13х8.5 см.,
Песочного цвета странички   - 8 шт.  15х8.5 см.,
Толстый картон                        - 2 шт. квадрат со сторонами 9 см.,
Один лист декоративной бумаги для обложки,
Тесемка или бичевка длиной около 60 см.,
Ручка  krylon  золотистого цвета для оконтовки.
Отрезать из бумаги 24 ровных прямоугольника (размер смотри выше) при помощи триммера (резака) и согнуть каждую пополам, как на фото. Для нанесения окантовки я использовала фломастер золотистого цвета. Затем,  декорируйте каждую страничку по своему вкусу.
После того, как вы закончили декорировать, переверните вниз лицевой стороной и приклейте  двухстороний скотч по коротким сторонам прямоугольника-странички.

Совместите  короткие грани уже декорированной кремовой и темно-синей странички. Склейте при помощи двустороннего скотча.
Повторить тоже самое с  большой (песочной) страничкой. Таким образом, каждая грань альбома-открытки выглядит тройной. Когда вы склеете все двадцать четыре странички,  у вас получется восемь граней.
Теперь все грани склеть между собой. Получается гармошка.
Для того, чтобы сделать обложку, оберните любой бумагой для скрапбукинг обе заготовки из картона.

Отрезая бумагу, оставте по 5 см. с каждой стороны , диаганально делая надрезы.

Бичевку или ленту, выбранную для своего альбома, закрепите надежным клеем на внутренней стороне обложки. После высыхания клея, соедините с гармошкой склееных страничек.
Завязочка поможет зафиксировать альбом как в открытом, так и в сложенном виде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий