TRANSLATOR

Поиск по этому блогу

БЛОГ СОЗДАН ДЛЯ ПОДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА ЛАБОРАТОРИЯ ХОББИ. НОВЫЕ ТОВАРЫ, ИХ ПРИМЕНЕНИЕ, ТОНКОСТИ И ДЕТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СКРАП РАБОТАХ, ВСЕ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ.

Translate/перевод

пятница, 4 марта 2011 г.

Мастер-класс по украшению открыток шнурочком (плетение)

Украшение открыток, увлекательное дело. Сегодня расскажу о плетение шнура и украшении открытки с его помощью


Не всегда имеется под рукой шнурок нужного нам цвета, а нитки для шитья всегда в большом разнообразии и нет ничего проще, чем воспользоваться ими.


Берем катушку ниток необходимого цвета.


Например, вам нужен шнурок в 20 см, тогда мы отмеряем нитку х2, т.е. 40 см. и, в зависимости, от необходимой вам толщины, складываем нить в несколько раз. Я сложила в 6 раз.
Один конец необходимо закрепить (защемить дверцей стола, например, или попросить кого-то подержать), а второй конец веревочки начинаем закручивать в одну сторону.


Когда достаточно закрутите и немного расслабите натяжение, получится, то что видите на картинке выше, т.е. она будет закручиваться.
Далее,  соединяем два конца веревочки, распрямляет, и, отпускаем одну сторону в свободное плаванье, шнурочек сам начинает закручиваться.  В результате должен получиться....

 вот такой шнурок
а вот и применение...
 
Люверсы, буманга и стразы из ассортимента интернет магазина Лаборатория Хобби.

автор Гульнара.

1 комментарий:

  1. Спасибо, что напомнили! Мы такие шнурочки делали еще в школе и вешали на них разные кулончики, делали в виде браслетов, приклеивали к закладкам, ну многое еще чего!

    ОтветитьУдалить