TRANSLATOR

Поиск по этому блогу

БЛОГ СОЗДАН ДЛЯ ПОДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА ЛАБОРАТОРИЯ ХОББИ. НОВЫЕ ТОВАРЫ, ИХ ПРИМЕНЕНИЕ, ТОНКОСТИ И ДЕТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СКРАП РАБОТАХ, ВСЕ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ.

Translate/перевод

суббота, 17 сентября 2011 г.

ГЛОССАРИЙ - словарик терминов (постоянно обновляющийся)

БРАДС ( brads) - декоративные и функциональные элементы со шплинтами, которые прокалывают бумагу, затем расходятся в разные стороны и выпрямляются на обратной стороне для закрепления.
ТИСНЕНИЕ (emdossing) - рельефное изображение выдавленное на бумаге, ткани или металле при помощи трафарета или специального приспособления.
ДЕКОРАТИВНЫЕ ЛЮВЕРСЫ ( eyelets) - маленькие декоративные заклепки с отверстием. Устанавливаются при помощи специального приспособления - установщика люверсов.
ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ ПЛОТНОГО МАТЕРИАЛА (chipbord) - плоские украшения из картона, дерева, пластика для придания объема скрап объекту.
НАКЛАДНЫЕ УКРАШЕНИЯ (imbellishments) - все детали, которые накладываются поверх основного изображения.
ФЕН ДЛЯ ИМБОССИНГа - инструмент, применяемый для быстрого, сильного нагревания (не путать с парикмахерским). Применяется как при имбоссинге, так и при тиснении и в работе с пластиками.
ПУДРА для тиснения, декорирования(imbossing powder) - порошок, который расплавляется при нагревании спец.феном и создает блестящую, рельефную поверхность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий