TRANSLATOR

Поиск по этому блогу

БЛОГ СОЗДАН ДЛЯ ПОДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА ЛАБОРАТОРИЯ ХОББИ. НОВЫЕ ТОВАРЫ, ИХ ПРИМЕНЕНИЕ, ТОНКОСТИ И ДЕТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СКРАП РАБОТАХ, ВСЕ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ.

Translate/перевод

четверг, 8 марта 2012 г.

НЕОЖИДАННЫЙ ПОДАРОК

Уже восемь лет как я знакома с невероятной женщиной с самой большой буквы - Ненси Теннис. Ей далеко за семьдесят и не одного дня я не видела ее без рукоделия. Каждый уголок дома и все вокруг него она обустроила с таким вкусом и тактом, вписала в окружающую обстановку и ландшафт, что создается впечатление "будто все само там было".  Ненси всегда поражает неистощимостью идей и неутомимостью в их воплощении.
Не застав ее в последний мой приезд дома, я узнала, что Ненси попала в больницу с четвертым инфарктом. Я поспешила навестить ее с цветами, зная как важна для нее капелька красоты и чуточка внимания.
 Но неожиданно для себя застала улыбающуюся Ненси за рукоделием, она вязала паеточки для своей новой работы. Наш разговор зашел о празднике женщин в России, в итоги которого я получила неожиданный подарок - открытку из ткани.
Нежность и тепло этой работы моментально передается каждому, кто берет ее в руки. Подумав, что было бы не правильно спрятать ее коробку, я приделала петли и повесила как панно.


Мне хочется научится такому мастерству, чтобы каждая моя работа будила в душе созерцателя самые нежные струны и заставляла ее петь, так как это делает Ненси.

автор Лана Фаерман

4 комментария:

  1. очень интересно,как посмотреть блог Нэнси?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво) наверное и мы на пенсии сможем уделять рукоделию столько Времени сколько захотим)

    ОтветитьУдалить
  3. Ева, Ненси моя 77-летняя соседка, я сомневаюсь, что у нее когда-нибудь был свой блог. Невозможно сделать столько разнообразных работ, ведя блог (знаю по собственному опыту). Но после ее выздоровления, попрошу разрешения поснимать ее шедевры и выложу их в блоге.

    ОтветитьУдалить