TRANSLATOR

Поиск по этому блогу

БЛОГ СОЗДАН ДЛЯ ПОДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА ЛАБОРАТОРИЯ ХОББИ. НОВЫЕ ТОВАРЫ, ИХ ПРИМЕНЕНИЕ, ТОНКОСТИ И ДЕТАЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СКРАП РАБОТАХ, ВСЕ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ.

Translate/перевод

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Ода SMASH ТРАВЕЛ БУКу (или бурные восхищения новыми в коллекции Smash)

  Многие покупатели магазина Лаборатория Хобби уже заметили появление нового товара - SMASH BOOK коллекции . Эта статья о том, что такое smash book и с чем его едят
.    
 Нет такого скрапбукинг мастера, которому не было бы тесно в рамках скрапбукинга. Потому, что определенный стиль, техника и вообще правила скрапбукинга не позволяют тебе творить, как и сколько тебе хочется.
 Спросите почему? Да, потому что скрапбукинг не по правилам уже не будет похоже на скрапбукинг.
- А на что же это будет похоже?
- На ТРАВЕЛ БУК( как вариант арт бук, журнал). 
Потому что для травел бук нет фиксированных правил, установок, стилей. Используя те же  скрап материалы и при этом смешивая их как хочешь, накладывая один на другой, меняя слои и дополняя деталями когда пожелаешь и сколько захочешь. Так как аккуратность и продуманность не свойственна травел буку.


На мой взгляд еще один плюс этого вида творчества, травел бук (арт бук, журнал) дает огромную практику в обучении компоновке, подбору цветовых сочетаний. Пробуя, переделывая, накладывая слои за слоями, ты приобретаешь бесценный опыт. Есть возможность опробовать какую-то новую для себя технику, но не бояться неудач. 

Второе, важное для меня свойство травел бука - текст. Много, разного, любым шрифтом и цветом!  Мне очень не хватает этого в скрапбукинге.


Третье, странички могут быть НЕ объединены каким-то общим стилем, но и запретов тоже нет. Хотите - пожалуйста. Как у NUSYA POGANELLI,  где некоторые странички ее травел бука имеют повторяющуюся окантовку и одинаковое стилистическое решение.

IMG_6566
IMG_6563

 Вам интересно для чего я вам рассказываю все эти очевидности? Все просто, магазин  Лаборатория Хобби добавил в свои товары готовые для использования(их странички уже украшены картинками)  SMASH ТРАВЕЛ БУКи с удобно прикрепленной ручкой для записей и решила рассказать подробнее о том, что есть что и для чего.


                                Примеры разворотов страничек SMASH ТРАВЕЛ БУК


 SMASH ТРАВЕЛ БУКи бывают на разные темы и их оформление различается. Разный цвет корешка подразумевает различную направленность - Love, Travel и т.д.



Странички SMASH ТРАВЕЛ БУК.  







А так же множество вспомогательных материалов, которые можно рассмотреть  на сайте магазина Лаборатория Хобби.
                                            Это и кармашки,



и прозрачные закрывающиеся кармашки для памятных мелочей,


                                            и  скотч - ваши тэп(цветная бумажная лента),



и различные блокнотики с отрывными страничками для заметок с цветными страничками(special occasions Smash pad).


                                                        И еще много-много всего.
  


.
                 Надеюсь, что вы решитесь попробовать и у вас получится не хуже.

 

                                                                                            Лана Фаерман.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий